Новости партнеров
Общество

15 врачей-педиатров Псковской области повысят квалификацию

01.06.2009 17:37|ПсковКомментариев: 3

15 врачей-педиатров Псковской области повысят квалификацию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на комитет Псковской области по здравоохранению и фармации, повышение квалификации они будут проходить с 1 по 20 июня в Псковской областной больнице.

«Совершенствование медицинских знаний врачей повышает уровень оказания медицинских услуг», - отметила заместитель председателя комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Наталья Иванова. По ее словам, обучающие программы для врачей позволяют добиться не менее чем пятилетней регламентированной периодичности обучения и сертификации.

В 2009 году состоится 3 учебных цикла для педиатров и участковых терапевтов, 1 учебный цикл для хирургов и акушеров, 1 учебный цикл по экспертизе качества и временной нетрудоспособности, длительный курс переподготовки для врачей общей практики. Обучение проходит на кафедре Санкт-Петербургской академии последипломного образования. В 2009 году на софинансирование мероприятий повышения квалификации врачей из бюджета области выделены 1,9 млн. рублей.

Напомним, в 2008 году в Псковской области повышение квалификации прошли 40 терапевтов и 59 педиатров, завершен цикл профессиональной переподготовки для 13 врачей области по специальности общая врачебная практика. Повышение квалификации медицинских работников - одно из направлений приоритетного национального проекта «Здоровье».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей