Новости партнеров
Общество

Владелец брендов Zewa передал предприятия в управление российским акционерам

10.06.2023 21:28|ПсковКомментариев: 2

Шведская компания Essity, выпускающая товары гигиены под брендами Zewa, Libero и Libresse, передала предприятия в РФ в управление российским акционерам, выпуск товаров продолжится в том же ассортименте, сообщила пресс-служба Минпромторга РФ.

«Действительно, руководство глобальной шведской компании Essity приняло решение покинуть российский рынок и передать право управления производственными мощностями российским акционерам. Деятельность предприятия будет продолжаться, а данное решение не затронет ассортимент и объемы выпускаемой продукции, не повлияет на ее стоимость», - приводит сообщение министерства «Интерфакс». 

В Минпромторге отметили, что рабочие места на предприятиях будут сохранены. «Минпромторг России в курсе ситуации и внимательно наблюдает за процессом передачи прав и дальнейшей работой предприятий, находясь в постоянном контакте с новыми собственниками», - добавили в ведомстве.

Ранее Essity сообщила, что заключила соглашение о продаже своих активов и получила разрешение на сделку со стороны российских властей. Компания ожидает, что сделка будет завершена во II квартале 2023 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 159 человек
Лента новостей