Новости партнеров
Общество

Назван универсальный овощ для поддержания красоты и здоровья

10.06.2023 20:28|ПсковКомментариев: 1

Огурец помогает контролировать вес и делает кожу и волосы красивыми. Об этом сообщила нутрициолог Елена Богатова.

По словам Елены Богатовой, огурец на 96 процентов состоит из воды, поэтому способствует борьбе с обезвоживанием. Кроме того огурцы богаты витаминами К и С, калием и бета-каротином. Они предотвращают повреждение клеток, способствуя молодости и красоте кожи, а также поддерживают иммунитет, подчеркнула нутрициолог.

Низкая калорийность делает огурцы идеальным овощем для контроля аппетита и поддержания здорового обмена веществ, добавила Богатова. Она также напомнила, что овощ богат клетчаткой, полезной для пищеварения, пишет «Лента.ру».

«Огурцы увлажняют организм не только изнутри. Огуречные маски питают кожу влагой, делают ее более упругой и красивой», - заметила она. 

Содержащиеся в огурцах флавоноиды и тритерпены помогают снизить воспаление в организме и на коже, отметила собеседница. По словам Богатовой, огурцы положительно влияют и на состояние волос, питая и увлажняя их.

«Огурцы нужно употреблять в свежем виде, чтобы получить максимальную пользу для здоровья и красоты», — заключила нутрициолог.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей