Новости партнеров
Общество

Псковских собаководов призвали убирать «липкие и душистые изделия» своих питомцев после прогулок в городских парках

09.06.2023 12:53|ПсковКомментариев: 1

Псковских собаководов призывают убирать экскременты своих питомцев после прогулок в городских парках. Об этом местные жители пишут в группе «Жесть по-псковски» в социальной сети «ВКонтакте». 

Фото здесь и далее: «Жесть по-псковски» / «ВКонтакте»

«Дорогие собаководы! Когда гуляете в дендропарке, большая просьба убирать крендельки за своими милыми питомцами! Те, кто хочет в парке посидеть и поиграть на травке, далеко не в восторге от таких липких и душистых изделий! Тем, кто считает, что это удобрения, и их дождиком растворит, забирайте домой и удобряйте, поливайте там. И вообще, разрешен ли там выгул собак?» – говорится в посте.

«Мы вчера в Финке (Финском парке – ред.) на ... (фекалиях – ред.) посидели. Спасибо большое, очень приятно, приходите ещё», – прокомментировала псковичка.

Ещё один местный житель пошутил, что для таких собачников «в аду будет отдельный чан с собачьим ... (нечистотами)».

Другая женщина вспомнила, что в парке были установлены ящики с пакетиками для уборки продуктов жизнедеятельности питомцев. «Сейчас их, кажется, уже нет», – отметила она.

«Ящики остались, пакетики закончились ещё в прошлом году, поначалу после их установки всё пополнялось, теперь пусто», – поделилась наблюдениями ещё одна горожанка.

Подписчик сообщества резонно возразил, что такие пакеты стоят совсем немного. «В "Пятёрке" за 200 пакетов 60 рублей», – заключил он.

Теги: #собаки
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей