Новости партнеров
Общество

Число безработных снизилось в России

04.02.2023 20:36|ПсковКомментариев: 0

Численность зарегистрированных безработных в России снизилась на 25 тысяч за две недели – до 621,4 тысячи, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

В аппарате вице-премьера сообщили, что она провела очередное заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда.

«Мы продолжаем внимательно отслеживать текущую ситуацию на рынке труда. По данным оперативного мониторинга, численность зарегистрированных безработных снизилась на 25 тысяч и составила 621,4 тысячи человек. Уровень регистрируемой безработицы уменьшился до 0,8%», - приводит слова Татьяны Голиковой РИА Новости.

Согласно приведенным данным, за период с 19 сентября по 3 октября число работников, находящихся в простое, сократилось на 4,6 тысячи – до 89,8 тысячи человек, а количество граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, сократилось на 4,2 тысячи – до 114,9 тысячи человек.

Кроме того, на портале «Работа в России» соискателям доступно более 2,4 миллиона вакансий. Количество вакансий превышает численность зарегистрированных безработных граждан почти в четыре раза, уточнили в аппарате Голиковой.

Теги: #работа
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей