Новости партнеров
Общество

Подготовку Печор к празднованию 550-летия обсудили в Минстрое

28.01.2023 09:00|ПсковКомментариев: 0

Подготовку Печор к празднованию 550-летия на встрече с министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным обсудили губернатор Псковской области Михаил Ведерников и митрополит Псковский и Порховский Тихон. Об этом глава региона сообщил в своём Telegram-канале.

Фото здесь и далее: Михаил Ведерников / Telegram

«Многие мероприятия ведутся при значительной федеральной поддержке, поэтому есть много моментов, требующих совместного обсуждения. Работы идут полным ходом, на заключительную стадию выходит подготовка проектно-сметной документации по всем объектам. Обсудили несколько новых идей. Предложили в этом году подвести итоги всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды в Печорах. Это могло бы стать хорошим мероприятием по обмену опытом», - написал Михаил Ведерников.  

В продолжение встречи Ирек Файзуллиным отметил высокие результаты области в развитии строительства. «Так в прошлом году у нас в эксплуатацию введено 338,1 тысяч квадратных метров жилья», - уточнил глава региона.

В части ЖКХ запланированы строительство и реконструкция на 9 объектах водоснабжения в Пскове, в Великих Луках, в Порхове, Псковском и Великолукском районах.

«Благодарю Министра за системную и деятельную поддержку региона», - добавил Михаил Ведерников.

Теги: #печоры
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Сюжет: Подготовка к празднованию 550-летия Печор Благоустройство Печор: как сейчас выглядит туристический город. ФОТОРЕПОРТАЖ Митрополит Тихон поздравил верующих с наступающим праздником Успения Как будет обеспечиваться охрана порядка в дни праздников в Печорах, рассказали в полиции Порядка 20 тысяч гостей ожидают на праздновании 550-летия Псково-Печерского монастыря Благоустройство парка на улице Рижской в Печорах завершат в начале сентября Правительство одобрило план празднования 550-летия Псково-Печерского монастыря Почти 1,5 млрд рублей направят на реконструкцию инфраструктуры и благоустройство территорий в Печорах Движение поездов «Ласточка» продлят до станции «Печоры Псковские» в дни празднования 550-летия монастыря Исторический облик возвращают реставраторы музею-гостинице Псково-Печерского монастыря В конкурсе на лучший эскиз въездного знака в Печоры участвуют 16 проектов Свыше 4 млн рублей получат Печоры на организацию контейнерных площадок Незаконные рекламные щиты ликвидируют в Печорах  Игорь Шатурный: Средства на преображение Печор будут освоены в полном объеме Двадцать улиц приведут в порядок в Печорах к 550-летию монастыря Три парка благоустроят в Печорах к 550-летию монастыря Подготовку Печор к празднованию 550-летия обсудили в Минстрое Прокладку подземных коммуникаций продолжают в Псково-Печерском монастыре Почти 2 млрд рублей планируют направить на благоустройство Печор Новому вице-губернатору поручили держать на личном контроле подготовку к юбилеям Гдова и Печор Михаил Ведерников: Печорам выпадает исторический шанс пройти серьезное обновление Путин пообещал приехать на празднование 550-летия Псково-Печерского монастыря Началась подготовка к празднованию 550-летия Псково-Печерского монастыря
Лента новостей