Новости партнеров
Общество

День инвалида в Великих Луках отметят акциями и соревнованиями

28.11.2022 22:00|ПсковКомментариев: 0

Несколько мероприятий, посвящённых Дню инвалида, проведут в Великих Луках. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации. 

2 декабря в Доме культуры имени Ленина организуют праздничный концерт. 

6 декабря в спортивной школе олимпийского резерва «Экспресс» состоится городская спартакиада среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов по адаптивным видам спорта «Такие же, как все…». 

Кроме того, в рамках праздника в школах города пройдут «Уроки доброты» и другие мероприятия. Также акцию в День инвалида организует «Лечебно-оздоровительный комплекс». Помимо этого, к празднованию присоединятся Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, Центр социального обслуживания города Великие Луки и Великолукский политехнический колледж.

Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря, уточняет calend.ru. Праздник направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей