Новости партнеров
Общество

В России планируют ввести штраф за содержание в квартире медведя

12.08.2022 08:05|ПсковКомментариев: 1

В скором времени в России введут штрафы за содержание в квартирах диких животных.

По словам депутата Государственной думы Владимира Бурматова, соответствующие изменения будут внесены в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях. При этом парламентарий напомнил, что живущим в многоквартирных домах гражданам запрещено заводить медведей, пум, некоторые виды змей и других опасных животных, сообщает «Парламентская газета».

Какую именно сумму придется платить правонарушителям, пока не сообщается. В то же время для чиновников, не создавших в регионе нормальных условий для обращения с безнадзорными животными, будет предусмотрен штраф до 200 тысяч рублей.

«Мне на почту пришло предложение запретить торговлю животными через зоомагазины и птичьи рынки. Оно также было принято в работу, появился соответствующий законопроект. Когда он вступит в силу — это также должно случиться осенью, — в зоомагазинах останутся только рыбки, мелкие птицы и грызуны. Торговля же более крупными животными — например кошками и собаками — будет осуществляться только через специальные питомники, где им смогут создать все надлежащие условия», – добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей