Новости партнеров
Общество

Дополнительные меры пожарной безопасности ввели в Пскове из-за жары

30.06.2022 19:40|ПсковКомментариев: 0

Дополнительные меры пожарной безопасности ввели в Пскове на период особого противопожарного режима на территории региона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города.

Соответствующее распоряжение подписал глава администрации города Пскова, председатель городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Борис Елкин.

В соответствии с документом, с 29 июня по 19 июля в городских лесах запретили разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность. Ответственным службам поручили обеспечить ежедневное патрулирование городских лесов для своевременного выявления возгораний и оперативного взаимодействия с пожарно-спасательным отрядом, а также принять меры по недопущению складирования мусора.

Управление городского хозяйства обязано контролировать мероприятия по предупреждению пожаров в городских лесах и на территории неэксплуатируемого полигона твердых бытовых отходов, включая их опашку и регулярный мониторинг.

Организациям всех форм собственности дано задание организовать санитарную уборку подведомственных территорий. Проводить огневые и другие пожароопасные работы без разрешения запрещено.

К профилактической работе противопожарной направленности привлекли народных дружинников. На маршрутах патрулирования они будут предупреждать разведение открытого огня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей