Новости партнеров
Общество

Более 12 миллионов рублей получил Усвятский район на реализацию нацпроектов в 2021 году

19.01.2022 22:14|ПсковКомментариев: 0

12,2 миллиона рублей получил Усвятский район на реализацию национальных проектов в 2021 году. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в своем инстаграм-аккаунте.

В рамках нацпроекта «Культура» руководство муниципалитета отремонтировало фасад районного Дома культуры. Кроме того, Усвятская детская музыкальная школа получила новые фасад, кровлю и окна. Здание сделали безопаснее для учащихся: установили пожарную сигнализацию, систему видеонаблюдения, видеодомофон, отметил глава региона.

«Дополнительно из областного бюджета выделили 2,4 млн рублей на ремонт и новую мебель. Самая обычная школа превратилась в центр творческого притяжения и вдохновения для детей, молодежи и взрослых», - подчеркнул Михаил Ведерников.

4,3 млн рублей направили на формирование комфортной городской среды. На эти деньги привели в порядок территорию возле здания районной администрации и пять дворов.

Также благодаря нацпроекту «Образование» в Усвятском районе появились новые кружки. Например, кружок робототехники для начальных классов или кружок юного химика, где школьники ставят химические опыты и эксперименты, изучая предмет не только в теории, но и на практике. Обновили оборудование работающих кружков и секций – так, у ребят, занимающихся футболом, появилась командная форма. Это важно, поскольку ребята участвуют в соревнованиях, заметил губернатор.

«Всего в муниципалитете создали 400 мест дополнительного образования, многие дети ходят сразу в несколько кружков – и это здорово, когда есть возможность заниматься и развиваться в самых разных сферах. У Усвятского района богатая история, большой туристический и культурный потенциалы, поэтому важно и дальше делать муниципалитет комфортнее для жителей и привлекательнее для туристов и гостей. Благодарю руководство района за то, что отработали на все 100%», - заключил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей