Новости партнеров
Общество

Безработная псковичка фиктивно прописала в своих домах россиян

16.01.2022 11:06|ПсковКомментариев: 5

Псковичка подозревается в фиктивной регистрации пяти граждан России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, безработная женщина 1952 года рождения в домах на Дачном переулке и улице Чапаева в Пскове в период с 2020 по 2021 год незаконно прописала пятерых россиян. Сейчас в отношении горожанки возбудили уголовное дело, все обстоятельства произошедшего выясняются.

В УМВД напомнили жителям региона об ответственности, предусмотренной законодательством, за подобные противоправные деяния. Так, в соответствии со статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» нарушителям грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет. Кроме того, злоумышленники могут отправиться на принудительные работы до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишиться свободы на три года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей