Новости партнеров
Общество

Борис Елкин лично проконтролировал ход уборки снега на улицах Пскова

29.11.2021 21:19|ПсковКомментариев: 3

Глава администрации Пскова Борис Елкин лично проконтролировал ход уборки снега на улицах города 29 ноября. Об этом он сообщил на своей личной странице в Instagram.

Фото здесь и далее: личные фото Бориса Елкина

«Коммунальным службам предстоят непростые сутки. Снегопад усиливается и по прогнозу закончится лишь к вечеру завтрашнего дня», - отметил сити-менеджер.

По поручению Бориса Елкина увеличили количество спецтехники. В работе задействовано порядка 50 машин и около 50 человек. Уборочная техника будет работать всю ночь, а под утро ручные бригады сконцентрируются на тротуарах и автобусных остановках, дополнительно на уборку валов выйдут грейдеры, добавил глава администрации Пскова.

Подрядчики каждый час отчитываются о ситуации и проделанной работе. «Еще раз лично проверю состояние улично-дорожной сети перед началом рабочего дня», - заявил Борис Елкин.

Он также отметил, что в условиях сильного снегопада убрать весь город сразу невозможно. В первую очередь чистят основные магистрали, дороги с высокой интенсивностью движения, затем переходят на второстепенные улицы. Дворовые территории – зона ответственности управляющих компаний. С ними также провели работу.

«Делаем все возможное, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов и пешеходов. Будьте внимательны и осторожны за рулем!» - заключил сити-менеджер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей