Новости партнеров
Общество

Против введения системы QR-кодов выступают почти 70% россиян — опрос

13.11.2021 18:45|ПсковКомментариев: 16

2 из 3 россиян выступают против ведения системы QR-кодов в магазинах и транспорте. К такому выводу пришли аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob по итогу опроса, в котором приняли участие россияне их всех округов страны. 

Только 18% представителей экономически активного населения РФ считают, что нужно вводить систему QR-кодов: 14% для посещения магазинов и использования общественного транспорта, 2% — только для посещения магазинов и столько же респондентов — только для использования общественного транспорта. 68% россиян против введения системы QR-кодов.

Мужчины чаще женщин голосовали за ввод системы QR-кодов в том или ином объеме — 20% против 15% соответственно. Мало сторонников среди россиян с доходом до 50 тысяч рублей в месяц (16%). Реже остальных же поддерживали идею введения QR-кодов в магазинах и транспорте антипрививочники (только 3%). А вот среди вакцинированных граждан инициатива встретила поддержки больше всего: ее одобрил 31% из них.

 
Напомним, 12 ноября Псковский городской суд рассмотрел дело общественницы Елены Демченковой, которую обвиняли в организации и проведении несанкционированного митинга. Женщина вышла с одиночным пикетом к зданию администрации региона, выступая против массового введения QR-кодов.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей