Новости партнеров
Общество

«Почта России» проводит «Уроки письма» для псковских школьников

20.10.2021 19:00|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники «Почты России» расскажут учащимся старших классов Пскова историю почтовой переписки, объяснят правила оформления почтовых отправлений. Также уроки письма пройдут на площадке почтовой экспозиции в Великих Луках, сообщили Псковской Лент Новостей в УФПС Псковской области.

«В октябре в честь Всемирного дня почты мы хотим рассказать школьникам не только об истории "Почты", но и о ее возможностях сегодня. Ведь мало кому из ребят известно, что среди почтовых профессий есть место для развития карьеры по таким направлениям как коммерция, финансы, логистика. Не говоря уже о возможностях почтовых профессий. И, конечно, мы с удовольствием проведем уроки письма и посвятим учащихся в особенности эпистолярного жанра», – рассказала директор УФПС Псковской области АО «Почта России» Дарья Цилина.

Для учащихся пройдут мастер-классы по заполнению почтовых открыток, выпущенных «Почтой России» специально к Неделе письма. Старшеклассникам сотрудники «Почты России» расскажут о профессиях, о возможности трудоустройства и начала карьеры в большой компании, о прохождении практики в период обучения в вузах и альтернативной гражданской службе.

По итогам Международной недели письма «Почта России» бесплатно доставит более 400 почтовых открыток, подписанных псковскими школьниками в любые города России и мира.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей