Новости партнеров
Общество

20-процентный рост заболеваемости коронавирусом фиксируется в Псковской области

16.10.2021 13:17|ПсковКомментариев: 2

20-процентный рост заболеваемости коронавирусом фиксируется в Псковской области. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем профиле в Instagram.

«Эпидситуация в Псковской области остается крайне напряженной, - отметил он. - Каждые сутки фиксируется порядка 250 новых случаев заболевания. В общей сложности на амбулаторном и стационарном лечении находятся почти 5 тысяч человек. Эта цифра могла бы быть еще выше, если бы не своевременно принятые меры. В конце прошлого месяца рост заболеваемости был выше 30%, сейчас он составляет 20%. Мы еще растем, но уже с меньшей скоростью».

Глава региона подчеркнул, что нагрузка на систему здравоохранения очень высокая. «И мы вынуждены еще больше увеличить коечный фонд - до 1 035 коек. На этом фоне начали циркулировать тревожные слухи. Например, о том, что в инфекционной больнице не хватает кислорода для пациентов. Хочу напомнить, что аналогичные сообщения появляются каждый раз, когда мы подходим к пику распространения инфекции. Ситуация действительно не простая, но в инфекционке достаточно всего: и кислорода, и лекарств», - добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей