Новости партнеров
Общество

Новые автомобили скорой помощи поступят в 13 районов Псковской области

15.10.2021 15:28|ПсковКомментариев: 0

Новые автомобили скорой помощи в ближайшее время отправят в 13 районов Псковской области. Сегодня, 15 октября, их осмотрел губернатор Михаил Ведерников, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Спецмашины марки «Лада Ларгус» получат Бежаницкий, Гдовский, Дедовичский, Невельский, Новосокольнический, Опочецкий, Островский, Печорский, Порховский, Псковский, Пушкиногорский, Себежский и Стругокрасненский районы.

Все автомобили оснащены необходимым оборудованием и дополнительными зимними шинами.

Михаил Ведерников поручил как можно скорее направить транспортные средства в районы. «Нужно максимально оперативно передать их в районы, поставить на учет, потому что это для нас это существенная поддержка, особенно в такой период, как сейчас», - отметил он.

Председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко добавила, что на новых автомобилях можно будет перевозить пациентов с коронавирусом.

 

Водители для работы на этих автомашинах уже подобраны, отметил главврач скорой медпомощи Денис Сачков.

В ближайшее время в Псковскую область поступят еще 12 автомобилей для медиков. «Они уже в пути. Буквально сегодня-завтра они приедут на "Псков-Ладу"», - сказала Марина Гаращенко. Эти автомобили будут предназначены для перевозки врачей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей