Новости партнеров
Общество

Жительницу Острова оштрафовали за продажу суррогатного алкоголя

21.09.2021 21:16|ПсковКомментариев: 0

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следствия о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа к жительнице Острова, обвиняемой в реализации суррогата алкоголя (ч.1 ст.238 УК РФ).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе следственного управления СК РФ по Псковской области, установлено, что обвиняемая приобрела спиртосодержащую жидкость, не соответствующую требованиям безопасности жизни и здоровья при использовании в пищевых целях, после чего, в целях повышения своего материального благосостояния, разливала в более мелкую тару и реализовывала под видом пищевого продукта по месту жительства в Острове, пока ее деятельность не была пресечена следователями и полицейскими.

В ходе первоначальных следственных действий по месту жительства обвиняемой изъяты семь канистр со спиртосодержащей жидкостью.

Согласно заключению эксперта, изъятая жидкость не отвечает предъявляемым к пищевым продуктам требованиям безопасности и представляет опасность для здоровья и жизни потребителей при ее употреблении. Подобные пищевые продукты признаются некачественными и опасными, не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.

Учитывая полное признание обвиняемой вины в инкриминируемом деянии и раскаяние в содеянном, следователем вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении в отношении нее уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Постановлением суда ей назначено наказание в виде судебного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей