Новости партнеров
Общество

Программа оздоровления педагогов стартовала в Псковской области

28.07.2021 14:01|ПсковКомментариев: 0

Стартовала программа сохранения кадрового потенциала работников образования Псковской области, которую предложила профсоюзная сторона и поддержал губернатор Михаил Ведерников. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного совета профессиональных союзов.

Программа оздоровления направлена на преодоление последствий пандемии COVID-19 в связи с большим количеством переболевших в отрасли образования, отметили в облсовпрофе. В ближайшее время 600 тысяч рублей поступят в муниципалитеты Псковской области для приобретения сертификатов на оздоровление.

Десятидневное оздоровление работников отрасли будет проходить на базе санатория «Голубые озера» в Невельском районе. В путевку будет входить проживание, питание, лечение.

«Оздоровление наших педагогов – это своевременная и нужная мера! У нас есть положительный опыт по взаимодействию с фондом святой княгини Ольги по оздоровлению работников здравоохранения по льготной цене. Хочу подчеркнуть, что история оздоровления пострадавших от ковида – это история не про заработок, а про социальную помощь профсоюзов. Мы устанавливаем цену ниже себестоимости. Профсоюз Псковской области социально ориентирован! Это наша принципиальная позиция!» - сказал председатель СОП Псковский облсовпроф Игорь Иванов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей