Новости партнеров
Общество

Александр Братчиков оценил строительство детского сада на Запсковье

27.07.2021 16:29|ПсковКомментариев: 0

Глава Пскова Александр Братчиков посетил стройку детского сада на улице Юности, 30 в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В выезде также принимала участие начальник городского управления образования Анна Кузыченко.

Инвестор, компания - ООО «ПИК - Фонд Имущество» - полностью завершил строительство коробки здания детского сада и проложил инженерные сети. На следующей неделе планируется установить двери, малые формы и беседки на территории детского сада. 

Представитель инвестора пояснил, что мебель, посуда и прочее технологическое оснащение здания не входит в его фронт работ. Его задача - полностью подготовить здание и произвести благоустройство территории. На остальное необходимое оборудование деньги выделит администрация Пскова.

«Издалека симпатично, а ближе - хуже покрашено», - отозвался о внешнем виде здания Александр Братчиков. 

 

Детский сад будет вмещать 140 человек - 3 ясельных группы, младшую, среднюю и старшую. В том числе посещать сад смогут маломобильные дети - для них лестницы оборудуют специальным подъемником на второй этаж здания. 

«Стены в группах мы покрасили в традиционные для Северо-Запада цвета - розовый, желтый и салатовый. Мы решили их ничем не разрисовывать. Цветовую гамму, плитку и линолеум мы согласовывали с городским управлением образования», - прокомментировала внутреннюю отделку здания представитель подрядчика. 

По словам Анны Кузыченко, управление образования Пскова уже подобрало кандидатуру на должность заведующей детским садом. 

«Мы видим в этом здании хорошую перспективу. Город получает детский сад на 140 мест там, где он очень нужен», - резюмировал Александр Братчиков. 

Напомним, детский сад здесь появился по заявкам жителей микрорайона, застройка которого сейчас продолжается. Сдать здание дошкольного учреждения в эксплуатацию планируется в сентябре этого года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей