Новости партнеров
Общество

Формат выпускных вечеров в РФ будет зависеть от ситуации с COVID

15.06.2021 20:37|ПсковКомментариев: 0

Выпускные вечера в российских школах пройдут в очном формате, если позволит ситуация с коронавирусом, но решения будут принимать сами регионы. Как передает «Интерфакс», об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Решения принимаются на уровне регионов, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации: если она позволит, то выпускные вечера состоятся, как и "последние звонки", в очном режиме», - сказал Кравцов журналистам во вторник.

13 июня департамент образования и науки Москвы сообщил, что отменен общегородской выпускной вечер для школьников, традиционно проходящий в парке Горького. Причиной тому стало осложнение ситуации с коронавирусом и значительный рост числа заболевших, в том числе и среди школьников.

Отмечалось, что выпускные могут пройти в школах с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, действующих в образовательных учреждениях. На входах в здание ученикам будут замерять температуру, в помещениях установят обеззараживающие воздух устройства и дозаторы с антисептиком. Кроме того, все участники мероприятия будут обязаны использовать медицинские маски.

В России за сутки было выявлено еще 14 185 случаев заражения коронавирусом. В Москве – 6 805 новых случаев COVID-19 за сутки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей