Новости партнеров
Общество

Соревнования по скоростной копке могил впервые прошли в России. ВИДЕО

14.05.2021 14:02|ПсковКомментариев: 7

Соревнования по скоростной копке могил впервые прошли в России. Местом их проведения стала территория вблизи Новосибирского крематория, передает ТАСС.

«Мы соорганизаторы соревнований, основные организаторы - это омская организация "Наследие". Конкурс прошел в рамках выставки "Некрополь - Сибирь 2021», - сказал директор крематория Борис Якушин.

Видео: BAZA

Победителем соревнований по копке могил стала команда из Омска, выполнившая конкурсное задание за 38 минут. Также в соревнованиях участвовали команды, состоящие из двух копщиков, из Томской и Новосибирской областей, Алтайского края. Чтобы выполнить задание, участники должны были выкопать могилу размером 200 см в длину, 80 см в ширину и 160 см в глубину. По словам Якушина, две команды, участвовавшие в соревновании, не смогли соблюсти необходимые размеры.

Кроме скорости и соответствия размерам, организаторы учитывали также технику и аккуратность работы. Для измерения применялся гроб. Как сообщается в положении о конкурсе, цель соревнований - поднять престиж профессии, повысить уровень исполнения работ и привлечь внимание молодого поколения к профессии работника ритуальных услуг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей