Новости партнеров
Общество

Межрегиональный конкурс изобретений и инженерии пройдет в Пскове

10.05.2021 12:56|ПсковКомментариев: 0

С 11 по 13 мая в Пскове пройдет межрегиональный конкурс изобретений и инженерии «Мейкертон-2021». В нем примут участие команды кванторианцев из детских технопарков Пскова, Великих Лук, Костромы, Первоуральска и Мурманска.  Конкурс пройдет в детском технопарке «Кванториум Псков».

«Участникам конкурса предстоит проявить изобретательность и показать свои творческие способности, соревнуясь по трем направлениям:  medic, furnitools, art & toys. В первом треке школьники  будут работать над проектами, связанными с медицинскими технологиями, ортопедией, экзоскелетами. Второе направление нацелено на создание систем хранения для дома, предметов мебели и быта, приспособлений и инструментов. Последний трек - творческое направление, где участники могут создавать предметы техноискусства, промышленного дизайна, развивающие игрушки, головоломки и т.п. Направления будут разыграны с помощью жеребьевки. 

В течение трех дней командам предстоит работать над своими проектами. Для участников будут проведены мастер-классы по промышленному дизайну, исследованию пользователя, созданию презентации. Оценит работы жюри, состоящее из специалистов псковского Кванториума и приглашенных экспертов», - сообщили Псковской Ленте Новостей в «Кванториум Псков». 

Отметим, что «Мейкертон» в Пскове пройдет третий раз. При организации мероприятий будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей