Новости партнеров
Общество

Песнями поздравят с Днем Победы островских ветеранов

05.05.2021 23:01|ПсковКомментариев: 0

Специальная мобильная группа 7 и 8 мая поздравит ветеранов Островского района песнями. Об этом сообщил в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове глава Островского района Дмитрий Быстров. По его словам, традиция, начатая в прошлом году, получила положительный резонанс со стороны жителей и будет продолжена.

«В прошлом году мы с концертами объехали каждого ветерана: военный оркестр, прохождение маршем, пенси, поздравления. Посмотреть на это выходил весь двор, половина — со слезами на глазах, - рассказал гость студии. - Сами артисты в прошлом году настолько зарядились, что выступали с концертами сверх графика. Их было уже не остановить: "а давайте в тот двор поедем, а давайте в этот". Я говорю: ну давайте тогда эту традицию продолжать».

«Почему мы раньше не делали этого, я не знаю. Но лучше поздно, чем никогда», - добавил Дмитрий Быстров.

Он также напомнил, что накануне Дня Победы в Островском районе проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Сегодня, 5 мая, прошел митинг, посвященный памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, в деревне Сигорицы. 9 мая на площади им. Клавы Назаровой в Острове пройдет торжественное мероприятие «Весна Победы» с прохождением войск Островского гарнизона. Также в эти дни проходит ряд концертов, с соблюдением коронавирусных ограничений.

Праздничного салюта 9 мая не будет.

«К сожалению, в прежнем формате пока нет возможности проводить День Победы, но, если потерпеть и не лезть на рожон, будут основания вернуться в привычный режим через год. Надо только выработать коллективным иммунитет», - заключил Дмитрий Быстров и поздравил всех жителей Псковской области с наступающим праздником.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей