Новости партнеров
Общество

Все псковские межрайонные больницы смогут проводить медосвидетельствование на опьянение

21.04.2021 19:57|ПсковКомментариев: 0

До конца года все межрайонные больницы смогут проводить медосвидетельствование граждан на состояние алкогольного или наркологического опьянения. Как сообщает официальный Telegram-канал Псковской области со ссылкой на комитет по здравоохранению региона, этот вопрос обсуждался сегодня, 21 апреля, на совещании первого замгубернатора Веры Емельяновой с главврачами учреждений здравоохранения области.


Фото: autoreview.ru

В ближайшее время в Псковской области будет организовано лицензирование медорганизаций на алкогольное и наркологическое опьянение. Те, у кого есть такая лицензия, а это 8 медорганизаций области, должны будут ее переоформить.

Планируется, что такие лицензии получат все межрайонные больницы области, чтобы в каждом районе можно было провести медосвидетельствование на алкогольное и наркотическое опьянение. По поручению комитета по здравоохранению такие пункты будут организованы до конца года.

Это позволит проводить освидетельствование человека тут же, а не вести его в соседний район. Например, если произошло ДТП и водителя необходимо отправить на освидетельствование – открытие пункта в каждом районе позволит ускорить этот процесс.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей