Новости партнеров
Общество

Псковская область присоединяется к всероссийскому субботнику

16.04.2021 10:10|ПсковКомментариев: 0

Псковская область присоединяется к всероссийскому субботнику. Он пройдет 16 апреля на придомовых территориях, на общественных пространствах, на территориях предприятий во всех районах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. 

«‎Уже в пятницу мы можем вместе очистить регион от мусора и подготовить его к весенне-летнему сезону. От нас в этом деле зависит очень многое, мы все знаем своих соседей и можем их привлечь к участию в субботниках. Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что город станет чище и уютнее. Главное - приложить руку к общему делу и осознать, что внес свой вклад в создание чистоты и порядка», - рассказали в комитете. 

В общеобластном субботнике примут участие первые лица региона, главы муниципалитетов и сотрудники администраций, управляющие организации, сотрудники предприятий. К участию также приглашают всех желающих.

«‎Вне зависимости от погоды, лучше надеть закрытую и светлую одежду, чтобы были видны севшие на нее насекомые. Наружную сторону верхней одежды и штанов необходимо обработать средством от клещей, а на незакрытые участки кожи нанести спрей-репеллент. Отдайте предпочтение закрытой, желательно, высокой обуви, а если уборка будет проходить на берегу водоемов - резиновым сапогам. Используйте средства индивидуальной защиты - маски, перчатки, головной убор», - рекомендовали в комитете жителям региона. 

Подробнее со списком участвующих территорий во всех муниципалитетах региона можно ознакомиться по ссылке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей