Новости партнеров
Общество

Почта России и Пушкинский заповедник подписали соглашение о сотрудничестве

09.04.2021 15:38|ПсковКомментариев: 0

Директор УФПС Псковской области Евгений Каратушин и директор музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» Георгий Василевич подписали соглашение о сотрудничестве для возрождения и популяризации эпистолярного жанра. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Почты России.

«Почта России всегда выступает за живое общение между людьми. Где, как не на земле, напрямую связанной с именем великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, сохранять и развивать традицию рукописного письма», - подчеркнул Евгений Каратушин.

Почта России и Пушкинский заповедник будут проводить совместные информационные кампании и мероприятия, направленные на возрождение и популяризацию эпистолярного жанра. Важным направлением сотрудничества станет возобновление и поддержка полноценной работы «Музейной Почты» на территории заповедника.

«Управление федеральной почтовой связи Псковской области и Пушкинский заповедник являются давними друзьями. Почтовики помогают отправлять весточки гостей и участников Пушкинских праздников поэзии в самые разные уголки страны, выступая нашим логистическим партнером. Как музейный объект, Почта вызывает большой интерес у посетителей заповедника. Здесь пишут письма гусиным пером и чернилами, пользуются старинными письменниками, оформляя с их помощью свои почтовые послания. Я очень надеюсь, что совсем скоро на письмах и открытках наших посетителей будет стоять оттиск специального почтового штемпеля», - добавил Георгий Василевич.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей