Новости партнеров
Общество

Псковские полицейские обсудили со студентами проблемы экстремизма

07.04.2021 19:02|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники полиции при поддержке общественного совета УМВД России по городу Пскову встретились со студентами псковского колледжа и в формате открытого диалога обсудили проблемы экстремизма. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

Спикерами мероприятия стали начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД по региону Ирина Борисова и член Общественного совета Андрей Афанасьев.

Выступающие рассказали ребятам об опасностях, которые могут поджидать их в Сети интернет. Они разъяснили аудитории, что молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе нормам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений, пропагандирующих свои идеи в основном через социальные сети. Ирина Борисова познакомила слушателей с основными правовыми аспектами законодательства в данной области, рассказала участникам встречи об административной и уголовной ответственности за преступления экстремистской направленности.

В свою очередь Андрей Афанасьев обратил внимание студентов на проблему дистанционного мошенничества, порекомендовал быть предельно внимательными и не поддаваться на уловки телефонных обманщиков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей