Новости партнеров
Общество

22 новых евроконтейнера поставил регоператор в Палкинский район

06.03.2021 16:30|ПсковКомментариев: 0

В деревнях Новоуситовской волости Палкинского района сегодня, 6 марта, установлены евроконтейнеры для сбора твердых коммунальных отходов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального оператора.

Регоператор по обращению с ТКО в Псковской области – ООО «Экопром» поставил 21 контейнер для установки на оборудованных контейнерных площадках согласно реестру в деревнях Новоуситовской волости: Китенки, Кононово, Симоняты, Наумки, Новая Уситва, Евстифени, Добычи, Вороны, Перово, Шкарино, Трубицино, Раихино, Дорожино, Ручьи, Пуричино, Ерилово, Бородино, Крюково, Подмогилье-2. Еще один контейнер установлен в поселке Палкино на переулке Школьном.

Договоренность о поставке и установке баков в срок до 8 марта была достигнута в ходе рабочей встречи руководителя регоператора Александра Киселева с и.о. главы Палкинского района Василием Раковым на минувшей неделе. Директор компании «Экопром» сдержал свое слово, и с сегодняшнего дня жители деревень Новоуситовской волости и жильцы домов на пер. Школьном в Палкино могут использовать для сбора ТКО новенькие пластиковые контейнеры, которые имеют объём 1,1 кубометра, оборудованы крышками в соответствии с требованиями СанПиН.

В нынешнем году «Экопром» приступил к планированию своей деятельности в части выставления баков в населенных пунктах. В феврале первые контейнеры были установлены на оборудованные контейнерные площадки в деревнях Бор и Захарино Пригородной волости Новосокольнического района. Таким образом, пересмотрен подход к деятельности регоператора в части установки баков - стартовала плановая систематическая работа по установке контейнеров в населенных пунктах муниципальных образований, где проведено оборудование контейнерных площадок.

Регоператор стремится к повышению качества оказания услуги по обращению ТКО на территории муниципальных образований и использует для этого все возможности и ресурсы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей