Новости партнеров
Общество

В России проходят акции памяти Бориса Немцова

27.02.2021 16:13|ПсковКомментариев: 1

Акции памяти убитого в 2015 году оппозиционного политика Бориса Немцова проходят в России в субботу, 27 февраля. Как сообщает ТАСС, в Москве на Большом Москворецком мосту собрались около 100 человек. Люди приходят с цветами к месту убийства политика. Полиция перекрыла вход на Красную площадь и усилила меры безопасности на мосту. 

По сообщению РИА Новости, цветы к месту убийства Бориса Немцова возложили послы ряда иностранных государств. Посол США в РФ Джон Салливан, его британская и латвийский коллеги Дебора Броннерт и Марис Риекстиньш посетили место убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, следует из сообщений на страницах посольств в социальных сетях.

Как сообщалось ранее, в Пскове митинг памяти Бориса Немцова не был согласован властями. В пятницу, 26 февраля, Псковский городской суд не удовлетворил исковое заявление депутатов от Псковского «Яблока» Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , Дмитрия Пермякова и Николая Кузьмина с требованием признать незаконным отказ администрации области и регионального управления Роспотребнадзора в согласовании митинга памяти Бориса Немцова в Пскове 27 февраля, а также обязать администрацию региона согласовать мероприятие.

Сегодня областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу депутатов на решение городского суда по отказу в проведении митинга. В субботу в Пскове проходят одиночные пикеты представителей оппозиции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 29 человек
Лента новостей