Новости партнеров
Общество

Ледяной дождь и гололед останутся в Псковской области еще на сутки

29.12.2020 23:06|ПсковКомментариев: 0

В течение 30 декабря по Псковской области сохранятся неблагоприятные условия, ледяной дождь, гололед, на дорогах гололедица. Соответствующее предупреждение о неблагоприятном явлении поступило от Псковского гидрометцентра.

Рекомендации для населения во избежание несчастных случаев:

  • Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку.
  • Подготовьте малоскользящую обувь.
  • Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны.
  • Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин.
  • При усилении ветра держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили.
  • Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега и сосулек.
  • Ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.
  • За пределами населенных пунктов в автомобиле рекомендуется двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости.
  • На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 112 или 101.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Сюжет: Аномальная непогода в Псковской области Более 12 тысяч деревьев убрали с пролетов ЛЭП в Псковской области в начале года Все населенные пункты Пыталовского района подключены к электроэнергии Без электричества остаются несколько сотен домов в трех районах Псковской области Энергетики зафиксировали в Псковской области 860 обрывов проводов и почти 3000 поваленных на ЛЭП деревьев Псковская область может стать пилотным регионом с полной модернизацией энергосистемы В Псковской области росгвардейцы круглосуточно охраняют порядок в зонах отключения электроэнергии Восстановление основной электросети планируют завершить 4 января в Псковской области Налипание мокрого снега на провода снова ожидается в Псковской области Энергетики планируют полностью восстановить электроснабжение на юге и востоке Псковской области до конца дня Псковский губернатор доложил президенту о ситуации с восстановлением электроснабжения в регионе Когда по прогнозам нормализуется ситуация с электроснабжением, сообщил псковский губернатор Энергетики восстановили электроснабжение 80% населенных пунктов после ледяного дождя и снегопада В Псковской области восстановили системообразующую энергосеть после ледяного дождя Энергоснабжение восстановлено в 230 населенных пунктах Псковской области Совещание по координации действий при ликвидации последствий снегопада организуют в Псковской области После снегопада 16 тысяч жителей Псковской области остались без света Социально значимые объекты Псковской области получают электроэнергию в полном объеме В Псковской области энергетики перешли на особый режим работы из-за снегопада Более 100 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Псковской области Налипание мокрого снега на провода ожидается в Псковской области 1 января В Псковской области сотни километров ЛЭП покрылись льдом Ледяной дождь и гололед останутся в Псковской области еще на сутки Коркой льда покрылись провода в южных районах Псковской области. ФОТО
Лента новостей