Новости партнеров
Общество

Борщ, пицца и котлеты стали любимой едой школьников

01.12.2020 16:53|ПсковКомментариев: 4

Борщ, пицца и котлеты - любимая еда российских школьников. Такой результат показал опрос, проводившийся министерством просвещения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В опросе приняло участие более 3,5 тысячи учащихся из 64 регионов России. Опрос, проходил, в том числе на площадках социальных сетей.

«В тройке лидеров оказался борщ, пицца и котлеты, каждое из этих блюд отметило в числе наиболее вкусных около 20% опрошенных. За ними следуют макароны, сосиски и тушеная капуста. Непопулярным блюдом названа уха», - говорится в сообщении пресс-службы.

Список самых нелюбимых детьми блюд возглавили рыбные котлеты, гороховое пюре и жареная печенка, такие данные приводит исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева, ссылаясь на опрос РДШ среди российских школьников на тему питания. Слова Плещевой приводятся на сайте движения.

Отметим, что ранее псковские эксперты рассказали, что местные школьники предпочитают макароны с сыром, сосиски и вареную колбасу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей