Новости партнеров
Общество

В День матери в Пскове открылись выставки, посвященные мамам и особым детям

29.11.2020 18:36|ПсковКомментариев: 0

В выставочном зале Псковского регионального отделения Союза художников 29 ноября открылась выставка детских рисунков «Я рисую маму», посвященная Дню матери, и фотовыставка «Особое детство. Мечты. Надежды. Просто жизнь», созданная островским отделением «Особые дети – могут» - ПОООМС «Дети – наше будущее, сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы.

Выставки проходит в рамках проектов «Путешествие к истокам», «Ради жизни» ПОООМС «Дети - наше будущее» и «Талантливые дети - будущее России» Псковского отделения Союза художников России и будут работать в Пскове с 29 ноября по 12 декабря 2020 года по адресу: ул. Ленина, 1 .

Председатель ПОООМС «Дети – наше будущее» Светлана Петрова поприветствовала всех присутствующих на торжественном открытии выставок, поблагодарила детей-участников проектов и поздравила всех мам с праздником.

«Несмотря на пасмурную погоду, у нас в душе всегда лето, потому что дети согревают нас теплом своей души, радуют нас. Это видно и по рисункам детей, и по фотографиям на выставках», - отметила она.

«Мы создали экспозицию о семьях, в которых воспитываются «особые» дети, - рассказала руководитель островского отделения «Особые дети – могут» ПОООМС «Дети – наше будущее» Елена Климец. – Важно показывать, что дети с особенностями в развитии – такие же дети, «особые» семьи имеют такие же ценности, что и семьи со здоровыми детьми. Залог семейного счастья в доброте, отзывчивости и любви».

Во время торжественного открытия выставки прошел праздничный флешмоб «Поздравь маму», где каждый присутствующий сказал несколько теплых слов в адрес мам.

Открытие выставок состоялось с соблюдением санитарных требований.

Проекты «Путешествие к истокам» и «Ради жизни» реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей