Новости партнеров
Общество

50 килограммов корма и медикаментов собрали псковские молодогвардейцы для животных

29.11.2020 11:58|ПсковКомментариев: 1

Более 50 килограммов кормов, медикаментов и медицинских средств собрали псковские молодогвардейцы к дню домашних животных. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городском совете по молодежной политике.

На протяжении прошедшей недели активисты «Молодой Гвардии Единой России» собирали гуманитарную помощь для бездомных животных из приюта. Завершилась акция, сегодня, в приюте зоозащитной организации Пскова «Шанс».

Сотрудникам организации ребята передали около 55 килограммов кормов для животных, лекарства, медицинские средства (бинты, вата, антисептики) и прочие мелочи, зачастую, необходимые в работе зоозащитников.

В продолжение, молодые люди, традиционно, погуляли с четвероногими, а также оказали посильную помощь сотрудникам «Шанса».

«Сейчас, когда на улице холодает, в зоозащитных организациях, в приютах для бездомных, наверняка, прибавилось работы, именно поэтому, не нужно забывать о том, что единственное, что нужно для помощи тем, кто нуждается - это желание. Для Молодой Гвардии такие совместные мероприятия с «Шансом» уже добрая традиция и в будущем мы обязательно будем помогать, так как мы понимаем, что зоозащита, забота о бездомных животных - это каждодневная, кропотливая и тяжелая работа, за что «Шансу», огромное, человеческое спасибо», - рассказала активист «Молодой Гвардии» Кристина Семенова.

30 ноября отмечается «Всемирный день домашних животных». Идея учреждения праздника была озвучена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы в 1931 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей