Новости партнеров
Общество

85 бригад Псковского филиала «Россетей» устраняют отключения электроэнергии

28.11.2020 14:25|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области специалисты уже восстановили электроснабжение 2,2 тыс. потребителей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского филиала компании «Россети Северо-Запад».

Погода резко ухудшилась вечером 27 ноября – по южной части региона прошел циклон «Таня», который принес метель с мокрым снегом и порывистый ветер. Это привело к налипанию снега на проводах и стало причиной перерывов в электроснабжении в некоторых населенных пунктах. 

Специалисты Псковского филиала «Россети Северо-Запад» оперативно устраняют локальные технологические нарушения на энергообъектах южных районов области после снежного циклона. Восстановительные работы начались с вечера пятницы и не останавливались даже ночью. Устранением повреждений занимаются 85 бригад численностью 287 человек, задействовано 104 единицы техники.

В Псковском филиале с 27 ноября действует режим повышенной готовности. 101 аварийно-восстановительная бригада в составе 509 человек и 149 единиц техники готовы оперативно реагировать по заявкам потребителей.

Информация от потребителей об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов принимаются по единому круглосуточному бесплатному телефону 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф.

«Россети Северо-Запад» обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей