Новости партнеров
Общество

Депутаты областного Собрания выразили соболезнования родным экс-главы Дедовичского района Дмитрия Гуйдо

27.11.2020 20:54|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковского областного Собрания выразили соболезнования родным и близким бывшего главы Дедовичского района Дмитрия Гуйдо.

Как отмечается на сайте Собрания, ушёл из жизни неравнодушный человек, профессионал, посвятивший многие годы развитию местного самоуправления и района, ставшего родным.

Дмитрий Дмитриевич родился 10 октября 1946 года в деревне Лучайка Витебской области, но вся его трудовая биография прошла в Дедовичском районе. Начав зоотехником, он вырос до директора совхоза «Вязье», начальника управления сельского хозяйства, председателя правления колхоза «Красная заря».

На протяжении 16 лет Дмитрий Гуйдо возглавлял Дедовичский район. В 1991 году был назначен на должность главы, затем дважды переизбирался. Входил в состав Ассоциации муниципальных образований, возглавлял областной Крестьянский союз. Внёс значимый вклад в развитие района и после ухода на пенсию сохранил активную общественную позицию. В 2003 году за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». Также награждён двумя орденами «Знак почёта», Почётными грамотами администрации Псковской области, неоднократно получал поощрения за доблестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета. В 2007 году земляки присвоили ему звание «Почётный гражданин Дедовичского района».

Память о Дмитрии Дмитриевиче Гуйдо и его добрых делах будет жить в сердцах земляков, коллег, друзей и всех, с кем ему довелось работать на благо района и Псковской области.

Прощание с Дмитрием Гуйдо состоится в воскресенье, 29 ноября, у здания администрации Дедовичского района, время уточняется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 269 человек
Лента новостей