Новости партнеров
Общество

Амбулаторный COVID-центр откроется в Псковской областной инфекционной больнице

27.11.2020 14:52|ПсковКомментариев: 3

Амбулаторный COVID-центр откроется в Псковской областной инфекционной больнице. Об этом сообщил заведующий приемного отделения инфекционной больницы Артем Абдуллаев в своем Instagram-аккаунте.

«В такие центры будут направлять заболевших для диагностики, - отметил он - Уже после этого можно определить, требуется ли пациенту стационарное или амбулаторное лечение. Пилотным медицинским учреждением, на базе которого откроется такой центр, стала Псковская областная инфекционная больница».

Артем Абдуллаев рассказал, что это центр, в который можно обращаться для проведения срочной диагностики, например, компьютерной томографии. «Пациенты будут направляться амбулаторно от врача - участкового терапевта. После получения результатов дообследования пациенты с легкой формой вирусной пневмонии КТ-1 будут направлены к своему участковому врачу, а пациенты со средней и тяжелой степенью поражения легочной ткани будут направлены в приемное отделение Псковской областной инфекционной больницы для дальнейшего дообследования и решения вопроса о необходимости госпитализации», - пояснил он.

Врач указал на то, что это позволит проводить диагностику на амбулаторном уровне. «Тем самым уменьшается нагрузка на лечебные учреждения, работа которых будет направлена на лечение среднетяжелых и тяжелых форм пневмоний. На данный момент формируются часы приема на диагностическое исследование», - добавил Артем Абдуллаев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей