Новости партнеров
Общество

Псковичи выберут магазины и организации с самым красивым новогодним оформлением

20.11.2020 16:39|ПсковКомментариев: 0

Псковичи смогут выбрать самые красивые фасады зданий с новогодним оформлением. В декабре и начале января в Пскове проведут конкурс на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающей территории организаций и жилых домов к Новому 2021 году и Рождеству Христову. Об этом 20 ноября рассказали участники пресс-конференции в пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Организаторы конкурса: МП «Северо-Западный центр социологии и маркетинга», Псковская Лента Новостей и магазин «Леруа Мерлен» при содействии администрации города Пскова. Конкурс проводится для субъектов малого и среднего бизнеса на территории Пскова, работающих в сферах торговли, общепита, услуг и гостиничного сервиса.

заместитель главы администрации Пскова Павел Волков

Как сообщил заместитель главы администрации Пскова Павел Волков, еще в феврале с группой архитекторов и представителями администрации разработана целая концепция праздничного оформления. «Нарисовать красивую картинку у нас получилось. Но мы абсолютно точно понимали, что реализовать ее полностью за бюджетные средства у нас не получится. Одной из ключевых идей решения этой проблемы стало то, что мы хотели вовлечь максимальное количество предпринимателей и местных жителей в украшение города», - пояснил спикер. «Центральные улицы города и скверы увидят что-то новое. Мы планируем провести конкурс на лучшее украшение торговых объектов», - рассказал Павел Волков.

Для этого в ближайшее время будет объявлен конкурс. С 1 декабря на сайте Псковской Ленты Новостей начнется прием заявок на участие, он продолжится до 20 декабря. После конкурсная комиссия совершит объезд заявленных объектов. А с 29 декабря 2020 года по 11 января 2021 года читатели Псковской Ленты Новостей через голосование определят самое красивое новогоднее оформление.

начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова Василий Демидов

Как рассказал начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова Василий Демидов, конкурс на лучшее новогоднее оформление будет проводиться в трех номинациях: стационарные торговые объекты, объекты нестационарной торговли, предприятия сферы услуг и сервиса.

Заявки смогут отправлять не только предприниматели. Выдвигать заявки смогут и инициативные псковичи, которым понравилось новогоднее оформление торговой точки, магазина или организации сферы услуг. Предполагается, что некоторые предприниматели могут скромничать, но их труды должны быть оценены.

Оцениваться будут целостность композиции и художественная выразительность новогоднего оформления, оригинальность в оформлении витрин, окон, фасадов зданий и прилегающей территории, использование современных декоративных и световых систем.

Главный архитектор Пскова Евгений Скачков

Главный архитектор Пскова Евгений Скачков считает, что участникам конкурса следует придерживаться «профессиональной золотой середины» между экономией и масштабом. Никто не ограничивает возможность проконсультироваться с художниками или архитекторами. «Необходимо иметь чувство меры», - добавил Евгений Сачков.

Участникам конкурса рекомендуется использовать для оформления цветовую гамму, включающую 4 цвета: два основных (синий, красный) и два дополнительных (серебряный, золотой). По словам Евгения Сачкова, сочетание этих цветов между собой допустимо. «Никто не говорит, что и другие цвета нельзя использовать», - добавил он.

директор МП «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» Елена Павлова

Для победителей конкурса подготовлен призовой фонд от спонсоров конкурса. «Призы достаточно привлекательны благодаря нашему партнеру Псковской Ленте Новостей. Приз от ПЛН - размещение рекламных материалов это очень интересно в нынешних условиях», - рассказала директор МП «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» Елена Павлова. Призовой фонд в виде сертификатов на сумму до 30 тыс. рублей предоставит спонсор конкурса - гипермаркет «Леруа Мерлен» в Пскове.

Положение о конкурсе и подробные условия будут опубликованы дополнительно на сайте Псковской Ленте Новостей. Следите за новостями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Конкурс новогоднее оформление для предпринимателей Стали известны победители конкурса на лучшее новогоднее оформление в Пскове Магазин «Книжица» в Пскове участвует в конкурсе на лучшее новогоднее оформление Цветочный павильон на остановке «Звездная» в Пскове участвует в новогоднем конкурсе Пиццерию «Мандолина» выдвинули на конкурс новогоднего оформления Суд оставил в силе 100-тысячный штраф псковскому кафе за дискотеку «Шашлычный дворик № 1» принял участие в конкурсе на лучшее новогоднее украшение. ФОТО Цветочный магазин на Труда выдвинут на конкурс лучшего новогоднего оформления Фудтрак «RLB» выдвинут на новогодний конкурс для предпринимателей Единственный в Пскове каток под куполом выдвинули на новогодний конкурс «Акваполис» украсил здание каскадными гирляндами. ФОТО «Тепло домашнего очага» предложило на новогодний конкурс кафе «Моя Италия» 220 метров новогодних гирлянд украсили фасад ТК «Максимус» Павильон на улице Народной украсили и выдвинули на конкурс новогоднего оформления. ФОТО Центр «Мой бизнес» представил на новогодний конкурс «космическое» оформление «Двор Подзноева» представил фотографии на конкурс новогоднего оформления Серебряные украшения выбрал псковский магазин для участия в новогоднем конкурсе Рождественский домик представил на конкурс новогоднего оформления магазин Nordman. ФОТО Продлен срок приема заявок на конкурс лучшего новогоднего оформления для предпринимателей Кафе «Вкус и Цвет» украсило здание новогодней «бахромой» Отель «Покровский» стал участником конкурса на лучшее новогоднее оформление. ФОТО Натуральные ткани и полотна использовал магазин WoolHouse в Пскове для украшения новогодней витрины Кондитерская «Миша» в Пскове участвует в конкурсе на лучшее новогоднее оформление Ресторан Mama Roma в Пскове участвует в конкурсе на лучшее новогоднее украшение Гостиница Old Estate Hotel & SPA участвует в конкурсе на лучшее новогоднее украшение Псковская фабрика «Славянка» украсила сквер на Рижском проспекте. ФОТО Съедобное новогоднее оформление представила на конкурс псковская пряничная лавка. ФОТО Фотографиями новогоднего оформления поделилась псковская гостиница «ПушкинЪ» Псковская блинная представила «сказочный лес» на конкурс новогоднего оформления С 1 декабря предприниматели Пскова могут участвовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление Павел Волков: Участие бизнесменов в новогоднем украшении города - добрая воля Псковичи выберут магазины и организации с самым красивым новогодним оформлением
Лента новостей