Новости партнеров
Общество

Общественный пресс-центр ПЛН: проблемы и достижения устройства детей-сирот в семьи

19.11.2020 18:00|ПсковКомментариев: 0

В пятницу, 20 ноября, в 15:00 общественный пресс-центр Псковской Ленты Новостей проведет онлайн-брифинг, посвященный социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Какое количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, зарегистрировано на территории Псковского региона за 2020 год? Какова динамика за последние годы? Сколько детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на семейном воспитании?

Какие районы Псковской области демонстрируют положительную тенденцию в плане семейного устройства детей-сирот? Каков по региону в этом году процент возвратов детей из принимающих семей? Как в регионе обстоят дела с материальной поддержкой таких семей?

Сколько лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечены жилплощадью в 2020 году?

На эти и другие вопросы мы попросим ответить начальника отдела опеки и попечительства комитета социальной защиты населения Псковской области Валентину Чернову.

На You-Tube-канале Псковской Ленты Новостей будет организована видеотрансляция пресс-конференции. Все желающие смогут присоединиться и задать свои вопросы в комментариях под видео.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей