Новости партнеров
Общество

Кремль заявил о повсеместной нехватке врачей

30.10.2020 19:03|ПсковКомментариев: 12

По всей России ощущается нехватка врачей, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, размер их зарплат сейчас должен быть в приоритете во всех регионах, в зависимости от их возможностей, передает «Коммерсант».

Журналисты во время пресс-колла обратили внимание на появившуюся информацию, что «богатые» регионы переманивают специалистов из более бедных территорий для лечения больных с COVID-19.

«Сейчас везде ощущается нехватка врачей. Вы знаете, что врачи работают в экстремальных условиях, они в очередной раз проявляют абсолютный героизм, и, наверное, каждый раз мы должны говорить врачам спасибо за это. Это первое. Что касается зарплаты, то, безусловно, наверное, сейчас зарплаты врачей должны быть в приоритете в любом регионе. И поэтому здесь каждый регион должен регулировать эту деятельность в зависимости от возможностей. Хотя мы знаем, что регионы получали отдельные деньги в связи с ковидом и, соответственно, они имеют возможность их использовать»,— сказал Дмитрий Песков.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что стране не планируется вводить общенациональный локдаун на фоне роста заболеваемости COVID-19. По его словам, власти четко понимают, как нужно действовать в сложившихся обстоятельствах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей