Новости партнеров
Общество

Студенты ПсковГУ просят не подвергать их опасности заражения коронавирусом

30.10.2020 10:21|ПсковКомментариев: 18

Студентка Псковского государственного университета от лица учащихся вуза опубликовала письмо в Instagram-аккаунте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Студенты просят не подвергать их опасности в период распространения коронавируса.

Псковская Лента Новостей публикует текст письма полностью:

«Мы, студенты Псковского государственного университета, просим рассмотреть возможность перехода на дистанционную форму обучения.

В нашей группе имеются лица, которые находятся в зоне риска перед коронавирусной инфекцией: те, кто перенесли пневмонию, астматики и другие. Наши родственники входят в зону риска: родители, пожилые родственники. Наши друзья, наши семьи.

Но самое главное — это то, что среди нас есть контактные люди; мы контактировали с человеком, имеющим положительный тест на COVID. Нас не хотят закрывать на карантин. Нам говорят, что указаний Роспотребнадзора не поступало, а это значит, что мы будем продолжать находиться в университете и подвергать себя и окружающих опасности.

Мы обеспокоены своим здоровьем и здоровьем тех, кто нас окружает, наших близких. Мы просим не подвергать нас опасности».

«Ваше обращение принято в работу комитетом по образованию Псковской области. Ответ вам будет направлен», - отреагировал представитель областного комитета по образованию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей