Новости партнеров
Общество

Присоединиться к акции «Большой этнографический диктант» предлагают псковичам

29.10.2020 17:45|ПсковКомментариев: 0

Жителей Псковской области приглашают к участию в международной акции «Большой этнографический диктант - 2020». Она пройдет с 3 по 8 ноября в дистанционном формате, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Для участия в акции жителям региона предлагается в установленные сроки посетить официальный сайт проекта, нажать интерактивную кнопку «Пройти диктант», заполнить свои контактные данные, ответить на вопросы акции, после чего скачать цифровой сертификат участника.

Большой этнографический диктант будет состоять из 30-ти вопросов в формате теста. Из них 20 - общефедеральная часть, единая для всех участников. Уникальная региональная часть диктанта состоит из 10 вопросов, в Псковской области она также будет включать вопросы о малочисленном коренном народе сето, представители которого проживают в Печорском районе.

В Пскове будет организована одна очная площадка акции. Количество участников на ней строго ограничено для соблюдения противовирусных мер.

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. В 2019 году в акции приняли участие порядка 450 тыс. человек из 42 стран мира. Организаторы - Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Теги: #акция
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей