Новости партнеров
Общество

Псковичи могут оплатить налоги, пригласив на дом почтальона

29.10.2020 13:34|ПсковКомментариев: 0

Оплатить налоги жители Псковской области могут в ближайшем почтовом отделении или пригласив почтальона на дом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском филиале «Почты России», жители региона, которые выбрали получение налоговых уведомлений почтой, в октябре получают заказные письма по адресу регистрации. В случае, если получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение, а налогоплательщик сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении.

Прием оплаты на дому у клиентов осуществляется с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов. У почтальона также возможна оплата счетов за коммунальные услуги, детские сады, интернет, услуги телефонии и домашнего телевидения некоторых провайдеров, штрафов ГИБДД. Прием платежей происходит в режиме реального времени. В подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек с указанием детальной информации о принятом платеже.

«Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо вызвать специалиста оставив заявку на официальном сайте, в приложении или позвонить по бесплатному телефону контактного центра Почты России: 8-800-1-000-000 или 8-911-890-95-89. Кроме того, у почтальона можно осуществить заказ продуктов первой необходимости. Сейчас в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мы призываем наших клиентов оставаться дома и пользоваться дистанционными услугами "Почты России"», – прокомментировал директор УФПС Псковской области Евгений Каратушин.

Для оплаты налогов в почтовом отделении плательщику необходимо предоставить налоговое уведомление с реквизитами платежа по земельному, имущественному или транспортному налогу. Узнать о времени работы отделения «Почты России», а также записаться на удобное время обслуживания можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей