Новости партнеров
Общество

Названы города России с лучшей экологией

29.10.2020 08:39|ПсковКомментариев: 0

Россияне назвали Тюмень и Казань городами с лучшей экологией, следует из исследования онлайн-сервиса Superjob. В исследовании приняли участие респонденты из Москвы и Санкт-Петербурга, а также жители городов-миллионников и городов-полумиллионников, пишет РИА Новости.

Специалисты спросили у жителей мегаполисов, как они оценивают экологическую ситуацию в своем городе в целом, а также по таким параметрам, как качество воздуха, воды, чистоты и продуктов питания. В результате опроса Тюмень и Казань возглавили список мегаполисов с лучшей экологией, а Тольятти и Рязань признаны самыми загрязненными городами.

Самая свежая вода в Иркутске и Красноярске. Самый чистый воздух в Тюмени и Краснодаре, здесь же качественные продукты питания, лучше еда - только в Набережных Челнах и Махачкале. С утилизацией отходов лучше всего справляются в Тюмени и Набережных Челнах. Высоко жители Тюмени оценили деятельность по охране природы. Так, 84% респондентов оценили экологическую обстановку в городе как «хорошую» и «нормальную». Также Тюмень оказалась на первом месте по оценкам качества воздуха (3,7 баллов из 5) и утилизации отходов (3,6 балла).

Нормальной экологическую обстановку в своем городе считают почти половина жителей Москвы и Санкт-Петербурга (46% и 49% соответственно). Отмечается, что по сравнению с предыдущим годом некоторые города-миллионники смогли улучшить общие оценки экологической ситуации. Так, Челябинск получил в два раза больше удовлетворительных отзывов об экологии города, Красноярск - в 1,6 раза, а Омск - в 1,5 раза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей