Новости партнеров
Общество

Центр помощи нуждающимся начал работу в Палкинском районе

26.09.2020 13:15|ПсковКомментариев: 0

Многопрофильный центр ПОООМС «Дети – наше будущее» по оказанию комплексной помощи социально незащищенным гражданам начал работу в поселке Палкино. Он открылся на базе «Центра социального обслуживания Палкинского района» в рамках проекта «Социальные центры "Ради жизни"», сообщили Псковской Ленте Новостей в организации.

В социальном центре люди, нуждающиеся в поддержке, смогут получить вещевую, продуктовую помощь, канцелярские принадлежности и многое другое. Жители Палкинского района уже начали за ней обращаться: нуждающимся семьям с детьми школьного возраста переданы наборы канцелярских принадлежностей для учебы.

На базе центра будет организована работа швейных и столярных мастерских по предоставлению услуг по мелкому ремонту одежды, мебели и так далее. Также в социальном центре планируется организация мастер-классов для детей.

Отметим, в настоящее время уже работает социальный центр в Пскове по адресу: Рижский проспект, 31. В ближайшее время подобные откроются в городах Остров и Дно.

Проект «Социальные центры "Ради жизни"» реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей