Новости партнеров
Общество

Псковичи смогут оплатить налоги картой иностранного банка, находясь за границей

23.09.2020 16:33|ПсковКомментариев: 0

На официальном сайте ФНС России усовершенствован интернет-сервис «Уплата налогов и пошлин». Специалисты налоговой службы учли предложения по улучшению сервиса, и теперь виды налогов и сборов в нем сгруппированы под конкретные категории налогоплательщиков, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФНС по Псковской области. 

Так, например, сервис содержит отдельные разделы для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Они могут сформировать расчетный документ, оплатить налоги за себя или третье лицо, государственную пошлину и другие виды налоговых платежей.

Кроме того, появилось еще одно очень важное нововведение. Теперь все категории налогоплательщиков, находясь за пределами Российской Федерации, могут платить налоги картой иностранного банка. Это можно сделать в разделе «Уплата налогов картой иностранного банка».

В УФНС отметили, что обновленная версия поможет плательщикам быстро и правильно заполнить расчетные документы и своевременно исполнить обязанность по оплате налогов для избежания просрочек и начисления пеней.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 86 человек
Лента новостей