Новости партнеров
Общество

В Печорах устранили нарушение процедуры голосования на выборах главы района

12.07.2020 11:47|ПсковКомментариев: 0

На одном из избирательных участков в Печорах устранили нарушение при проведении голосования на досрочных выборах главы Печорского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Нина Круглова.

По ее словам, незначительное нарушение было выявлено на 179-м участке в районном центре. «Нарушение связано с маркировкой конвертов для досрочного голосования. Не на каждом из них стояла вторая подпись члена участковой избирательной комиссии. Однако председатель комиссии УИК приняла решение опустить бюллетени, находящиеся в этих конвертах, в урну для голосования, что не отвечает нормам законодательства о выборах», - пояснила Нина Круглова.

Территориальной избирательной комиссией в связи с инцидентом принято решение урну с данного участка опечатать и отставить в сторону. Решение о бюллетенях, которые там находятся, будет принято комиссией до конца голосования.

«Нарушение устранено. В настоящее время на избирательном участке установлена новая урна. Она опечатана. Голосование продолжается в штатном режиме», - подчеркнула Нина Круглова.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Сюжет: Выборы главы Печорского района Антон Минаков: Выборы главы Печорского района прошли для нашего кандидата удовлетворительно По итогам обработки 100% протоколов выборы главы Печорского района выиграл Сергей Тарасик Сергей Тарасик выигрывает выборы главы Печорского района почти с 70% голосов Ход выборов главы Печорского района прокомментировала председатель ТИК Избирательные участки на досрочных выборах главы Печорского района закрылись Рубеж в 24% перешагнула явка на выборах в Печорском районе к 18:00 К отметке в 16% приблизилась явка на выборах главы Печорского района К полудню явка на выборах главы Печорского района превысила 9% В Печорах устранили нарушение процедуры голосования на выборах главы района За два часа на избирательные участки в Печорском районе пришли свыше тысячи человек Руководитель «Голоса» разъяснил ситуацию с петербургскими наблюдателями на выборах в Печорах «Десант» в Печоры Начались досрочные выборы главы Печорского района Битва за МСУ. Печорский пролог Избирательная комиссия Псковской области посетила Печорский район Подготовку к досрочным выборам главы Печорского района обсудил областной избирком с членами УИК Досрочные выборы главы Печорского района назначены на 12 июля Избирательная комиссия Псковской области согласовала возобновление подготовки к досрочным выборам главы Печорского района Выборы главы Печорского района планируют назначить на 12 июля
Лента новостей