Новости партнеров
Общество

Более 9 тысяч заявлений на льготы по имущественным налогам подали псковичи в 2020 году

07.07.2020 15:12|ПсковКомментариев: 0

Налоговые органы Псковской области завершили кампанию по информированию жителей региона о налоговых льготах для физических лиц. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном УФНС. 

Информационная кампания проводилась в целях подготовки к массовому формированию в 2020 году налоговых уведомлений по уплате имущественных налогов за 2019 год. Информация о предоставлении льгот была размещена в региональных и местных печатных изданиях, электронных СМИ и на телевидении, на стендах и официальных сайтах органов местного самоуправления, а также в МФЦ.

При информировании, в первую очередь, акцент делался на определенные группы людей (пенсионеров, малообеспеченные семьи, граждан, ставших льготниками в 2019 году), а внимание обращалось на самые актуальные для населения вопросы:

  • На какие льготы имеют право пенсионеры и предпенсионеры?
  • Как подать заявление на льготу?
  • Какие для этого нужны документы?
  • Какие дополнительные льготы по имущественным налогам предусмотрены в Псковской области для многодетных семей?

Таким образом, с 1 января 2020 года о льготе по имущественным налогам за 2019 год заявили 9453 жителя Псковской области.

Напомним, узнать о льготах по имущественным налогам, можно в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», расположенном на главной странице сайта ФНС России. Сервис позволяет выбрать муниципальное образование, вид налога и налоговый период, и по заданным критериям осуществляет поиск нормативного правого акта, который устанавливает ставки и льготы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей