Новости партнеров
Общество

Председатель Союза журналистов России предложил наказывать чиновников за ущемление прав СМИ

01.07.2020 13:23|ПсковКомментариев: 0

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев предложил разработать законопроект, повышающий престиж профессии журналиста. Он предложил штрафовать чиновников за нарушения, связанные с ущемлением прав журналистов. Речь идет об отказе в аккредитации на пресс-конференции, особенно это касается региональных парламентов, отказов в предоставлении информации и затягиваний с ответом.

Свои предложения Владимир Соловьев озвучил на встрече с председателем партии «Справедливая Россия», руководителем фракции «СР» в Госдуме Сергеем Мироновым, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе парламентария.

В ходе беседы, председатель Союза журналистов России отметил, что в ходе пандемии коронавируса «СМИ были мобилизованы на войну с вирусом». Он сообщил, что около пятисот журналистов за эти месяцы заболели, но к счастью, большинство перенесли это практически без симптомов.

Кроме того, Владимир Соловьев отметил, что СМИ также понесли и материальные потери. В связи с этим он обратил внимание на то, насколько своевременно было принято решение о включении СМИ в перечень отраслей, наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса.

Сергей Миронов поблагодарил Владимира Соловьева за встречу и уверил его в том, что всегда готов помочь, в том числе и внесением соответствующих изменений в законодательство.

Теги: #СМИ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей