Новости партнеров
Общество

В России может появиться «развлекательный» омбудсмен

05.06.2020 11:03|ПсковКомментариев: 0

Отдельный омбудсмен по защите интересов индустрии развлечений может появиться в России. Об этом заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, передает РИА Новости.

«Из всех отраслей экономики шоу-бизнес оказался, пожалуй, в самом тяжелом и двусмысленном положении. Публичные мероприятия по-прежнему под запретом, и их возобновление в лучшем случае намечено на последний этап отмены противокоронавирусных ограничений. Между тем в отрасли развлечений занято множество людей, и каждая высокооплачиваемая "звезда" своими заработками финансирует зарплаты десятков человек персонала», - отметил омбудсмен.

Титов предложил продвигать инициативы через институт общественных уполномоченных. «Так что, очевидно, вскоре в России появится отдельный омбудсмен по развлекательным мероприятиям. И это станет лишь начальным этапом объединения отрасли», - уверен он.

По мнению бизнес-омбудсмена, для спасения доходов десятков тысяч людей, занятых в организации зрелищных мероприятий, государство должно более четко обрисовать перспективы возвращения отрасли к работе. В ходе общения с представителями индустрии он предложил решить вопрос с уже купленными билетами.

«Будем выступать с соответствующей инициативой. Плюс нужно как можно скорее разрешить закрытые, так называемые "неафишные" мероприятия, то есть корпоративы – с соблюдением всех санитарных норм. В ближайшее время обратимся по этому поводу к главе Роспотребнадзора», - пообещал Титов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей