Новости партнеров
Общество

Нарушения трудового законодательства выявлены на железнодорожной станции Себеж

10.04.2020 21:20|ПсковКомментариев: 0

Великолукской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений требований трудового законодательства и законодательства об охране труда.

Великолукской транспортной прокуратурой проведены проверки соблюдения требований трудового законодательства и законодательства об охране труда на участке производства железобетонных изделий станции Себеж Санкт-Петербургской дистанции инженерных сооружений Октябрьской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» и на железнодорожной станции Себеж Санкт-Петербург-Витебского центра организации работы железнодорожных станций – структурного подразделения Октябрьской дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, установлено, что должностными лицами вышеуказанных предприятий допущены нарушения при привлечении работников к работе в выходные дни; не соблюдены требования при привлечении работников к сверхурочной работе; не проводится инструктаж по охране труда; в отношении отдельных работников отсутствует инструкция по охране труда; учет выдачи специальных материальных средств не ведется; специальная одежда и обувь выдается несвоевременно и не в полном объеме.

В связи с этим Великолукской транспортной прокуратурой в отношении начальника участка производства железобетонных изделий и начальника станции Себеж возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к административной ответственности. Нарушения устранены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей